Время покажет. Выпуск от 07.10.2021

Эфир программы от 07 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 07.10.2021 фотоРоссия увеличивает доставки газа в Европу
Вчера вечером на пресс-конференции Владимир Путин заявил о том, что в Европу будет поставляться газ, причем его доставка увеличилась на 8%. В результате этого будут существенно снижены цены. Хочется напомнить, что нестабильность поставок началась еще 5 августа. Связано это с тем, что на «Газпроме» произошла авария. Все дело в том, что прежде чем отправиться к потребителю газ проходит пару технологических циклов. Осуществлять это было крайне сложно, поскольку сильно повредилось оборудование. Так же следует сказать, что обрушение прокачки маршрута, которая осуществляется через Белоруссию, случилось из-за дефицита топлива во многих европейских странах. Это негативно сказалось на ценовой политике, а также привело к кризису. Однако сейчас ситуация стабилизировалось и теперь поставки возобновляются через Украину.

QR-коды возвращаются?
Власти Калининграда заявили о том, что вынуждены вновь ввести QR-коды для посещения кинотеатров и ресторанов. Об этом уже написали на сайте правительства. Данные ограничения будут действовать с понедельника и продлятся до начала ноября. Вполне вероятно, что в скором времени людям будет запрещено посещать и спортивные залы. Следует отметить, что для жителей старше 65 лет вводится обязательная самоизоляция. Пенсионеры, которые сделали прививку, могут посещать театры и концертные залы, а вот всем остальным рекомендуют сидеть дома.

Пример с Калининграда взяли Ульяновская область и Чуваши. В скором времени у них тоже будут введены QR-коды. Пока что разрешается посещать массовые мероприятия, на которых около 150 человек. В Самарской области ввели ограничения лишь на посещения ресторанов и ночных клубов. Вполне вероятно, что такая же участь будет ждать Санкт – Петербург и Москву, поскольку количество заболевших вновь увеличивается. Какие еще ограничения планируют ввести власти города? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *