Время покажет. Выпуск от 08.10.2021

Эфир программы от 08 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 08.10.2021 фотоКто виноват в сбое социальных сетей?
На днях полностью «упали» Инстаграм и Фейсбук. Пока пользователи сети активно шутили над тем, чем бы заняться в свободное время, то власти Великобритании начали искать виноватых. Было предположение, что в случившемся начнут обвинять Россию, ведь Америка так любит это делать, вот только заявление властей шокировало многих. Они уверены в том, что во всем виноваты инопланетяне. Да-да, это не шутка.

«Если честно, то все это больше похоже на какой-то бред. Смею предположить, что Британской прессе так сильно надоело винить во всем Россию, что они попросту решили скинуть все на инопланетян. Ну, конечно же, им –то уж точно мешают наши социальные сети. А мне вот интересно, санкции вводиться будут?», — с улыбкой на лице отметил Владимир Корнилов. Пользователи сети активно подхватили эту шутку и сейчас уверены, что Великобритания может заявить, что инопланетяне являются «агентами Кремля». В целом, такой исход тоже может быть.

Швейцария и пандемия коронавируса
Власти Швейцарии готовы пойти на все лишь бы жители сделали прививку. Сейчас же они готовы давать по 50 франков тому, кто убедит своего друга, соседа или коллегу по работе вакцинироваться. В документах указывается, что люди сами решают, что делать на эти деньги, причем им необязательно самим делать прививку. Нужно сказать, что до конца этой недели ковид-тесты в стране пока что бесплатные. У людей есть возможность сдать все необходимые анализы и узнать, болели ли они коронавирусом. В результате этого дозировка вакцины будет варьироваться.

Каждому после прививки выдается специальный сертификат, который действует и в других странах. Однако люди категорически не согласны с ограничительными мерами. Они вышли на улицы и устроили настоящий бунт!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *