Время покажет. Выпуск от 09.11.2021

Эфир программы от 09 ноября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 09.11.2021 фотоМиграционный кризис в Белоруссии
Вчера вечером сирийский курд Горди заявил о том, что намерен оказать помочь родителям, которые застряли на границе Белоруссии и Польши. Вот только позже выяснилось, что, к сожалению, ничем помочь нельзя. ЕС обвинило белорусских властей, что именно они оказали влияние на то, что начался поток мигрантов. Вот только Польша не готова принимать беженцев и оттесняет их от своей границы.

Эксперты в студии программы отметили, что власти страны намеренны возвести стену на границе, и на данный момент там объявлен режим чрезвычайного положения. Это свидетельствует о том, что пока что работники гуманитарной организации не могут в полной мере оказать помощь всем беженцам, которые проживают в лесу. Нужно сказать, что на улице очень холодно и есть вероятность, что все это может закончиться войной, поскольку погибло семь человек. Сегодня в студии программы мы постараемся более подробно разобраться в сложившейся ситуации.

Бьем рекорды?
По последним данным в России насчитается максимальное количество смертей от коронавируса. Лишь за последние сутки умерло 1297 человек. Больше всего заболевших в Москве и Санкт – Петербурге. Нужно сказать, что за период пандемии всего заболело около 3 миллионов человек, причем насчитается 250 678 смертей. На сегодняшний день вакцинация пока что является самым надёжным способом, поэтому врачи настоятельно рекомендуют делать прививки даже тем, кто уже переболел. По статистике доля пациентов, сделавших прививку, с тяжелыми осложнениями составляет 0,5 процента.

Если граждане начнут активнее прививаться, то данные показатели существенно увеличатся. По мнению врачей, к весне следующего года уже можно будет позабыть о локдауне, ведь выработается коллективный иммунитет. Но что нам делать сейчас?

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 09.11.2021

  1. Татьяна:

    Я совсем не согласна с Лукашенко. Почему из-за его прихоти страдают люди, которые оказались в беде? Это же действительно может закончиться все очень плохо.

  2. Павел:

    Хватит уже говорить про эти прививки! Было же доказано, что они нас не спасают! Вот сколько людей их сделали, а все равно болеют. Разве это нормально?

  3. Елена:

    Ведущие очень некомпетентно высказываются по поводу ситуации на границе. Разве мирные граждане в чем-то виноваты? Нет, конечно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *