Время покажет. Выпуск от 12.06.2019

Эфир программы от 12 июня 2019 года

время покажет фотоВойна с ЖКХ
Екатерина Стриженова рассказала, что тема оплаты ЖКХ в стране всегда была очень тяжелой. Помимо этого, жилищные службы имеют свою позицию по поводу оплаты, говоря о том, что цены итак снижены, поэтому не стоит возмущаться. Глава Федеральной Антимонопольной службы по этому поводу имеет свое мнение. Игорь Артемьев поделился, о том, что граждане РФ в своем большинстве и по большинству позиций изрядно переплачивают.

По словам Виктора Федорука – эксперта по ЖКХ, такие случаи действительно бывают, так как в судах регулярно рассматриваются производства по этому вопросу. По мнению эксперта, калькуляцию узнать невозможно. Тариф распределяется таким образом, что он не является прозрачным. Для того чтобы понять, как образуется этот тариф, необходимо быть депутатом, и то не с первого раза можно будет получить положительный ответ на запрос. Обычному же человеку узнать эти данные невозможно.

По мнению Андрея Листовского – генерального директора фонда энергетического развития, рынок ЖКХ состоит из нескольких сегментом. Поэтому эксперт не может утверждать, что в каждом сегменте есть какие – либо нарушения в оплате. По словам Андрея, действительно, бывают отдельные случаи переплаты. Помимо этого, начисление тарифов производится по нормативам, а сами нормативы – завышены.

Важный проект
Артем Шейнин поделился важностью проекта «Северного потока». Он важен для многих стран, так как Россия благодаря нему может продавать газ по заниженной стоимости. Европейские же страны часто пытаются этому помешать. Так, Рик Перри – министр энергетики США, высказал свое мнение о том, что США не считает проект «Северный поток» экономической основной. По мнению министра, это больше политическая основа, управляя которой Россия имеет огромное количество не только топлива, но и поставщиков, и маршрутов. США этот проект не поддерживает.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *