Время покажет. Выпуск от 14.05.2020

Эфир программы от 14 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 14.05.2020 фотоПеренесли ЕГЭ из-за коронавируса?
Вчера днем ведомства заявили о том, что ЕГЭ в этом году придется перенести. Однако Министерство просвещения не сказало о том, на какой месяц назначаются итоговые экзамены. Начали ходить слухи о том, что перенесено ЕГЭ будет на конец июня, а после начали говорить, что проведут его, скорее всего, в конце августа. Изучив то, как проходит ЕГЭ, Минобрнауки заявили о том, что можно провести данные экзамены дистанционно. Но вот некоторым кажется это невозможным исключительно с технологической точки зрения. Помимо этого ученики даже не знают, какие именно экзамены им нужно сдавать. Если же в прошлом году выпускникам надо было сдать четыре предмета, то сейчас, скорее всего два – математика и русский. На данный момент это лишь догадки, ведь вся информация будет озвучена значительно позже.

Наказываем чиновников за хамство?
Буквально недавно в Государственной Думе внесли законопроект, связанный с административным наказанием чиновников за хамство. Данный документы был разработан Андреем Турчаком и Александром Хинштейном. Но насколько он окажется эффективным?

Сколько выплатят медикам?
В начале марта правительство России заявило о мерах поддержки граждан, а также рассказало, в каком состоянии находится экономика в результате коронавируса. Но реализовать все предложенные мероприятия не до конца получилось. Довольно – таки некрасивая ситуация вышла с медиками, которые все это время находились на передовой и принимали на себя основной удар. Михаил Мурашко решил прокомментировать эту ситуацию и заявил о том, что в скором времени будут начислены выплаты. Но в некоторых регионах врачи так и не получили свои деньги. Государством было выделено 28 млрд рублей. Уже выплачено 5 млрд. По словам главы правительства, очень скоро все получат свои деньги. Но так ли это? Давайте разбираться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *