Время покажет. Выпуск от 17.10.2019

Эфир программы от 17 октября 2019 года

время покажет фотоКонфликт нарастает
Сегодня в студии программы ведущие рассказали о том, что волнения в Испании не утихают, этой ночью на улицы вышли более двадцати тысяч человек. За последние сутки напряжение в стране нарастало. Из различных городов Испании идут группы людей, направляясь к Барселоне. За последние сутки тяжелые травмы получили около восьмидесяти человек. Тридцать три человека были задержаны, пострадали двадцать сотрудников полиции, а глава Каталонии планирует провести новый референдум.

Все началось с того, что был завершен суд по организатором прошлого референдума независимости, и они были приговорены к серьезным срокам — от девяти до тринадцати лет. По мнению главы Каталонии, если за прошлый референдум организаторы были приговорены к ста годам тюрьмы — это общий срок на всех, то необходимо поставить новые урны для голосования. При этом глава говорит о том, что они люди мирные, но призывает провести еще один референдум.

Со студией связалась жительница города Барселоны — Дарья Щекотова, она рассказала о том, что все события ночи перенеслись к зданию министерства внутренних дел Каталонии, здесь жгли покрышки и поджигали машины. По мнению Дарьи это является серьезным звонком, так как два года назад каталонская полиция в референдуме не участвовала, они устранились. В тот момент приезжала полиция из Мадрида и других регионов, для того чтобы устранить конфликт.

Новости из Турции
Сегодня в программе Артем Шейнин рассказал, что уже несколько дней многие следят за новостями, которые приходят из Сирии. Всем известно, что турецкая сторона начала там свою операцию. Все пытаются разобраться, кто в этой ситуации с кем-то договорился, а кто наоборот хочет это сделать. Чего хочет турецкая сторона, это ее намерение или чье-то влияние?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *