Время покажет. Выпуск от 21.06.2021

Эфир программы от 21 июня 2021 года

Время покажет. Выпуск от 21.06.2021 фотоПогодная аномалия
Пока Ялту и Красноярск заливает дождями, то жители Москвы сейчас находятся в полном шоке. Все дело в том, что у них +35 градусов. Подобная температура наблюдалась около 20 лет назад. Синоптики говорят о том, что уровень погодной опасности из-за сильного солнца продлится до среды. Есть даже вероятность того, что температура может подняться, поэтому пожилых людей и тех, у кого проблемы с давлением, просят оставаться дома. Рекомендуется выходить на улицу после семи часов вечера. Но когда же нам ждать понижения?

Обязательная вакцинация
Роспотребназдор заявил о том, что необходима обязательная вакцинация всех работников различных сфер услуг. Нужно отметить, что только за минувшие выходные заболело около 20 тысяч человек. В официальных источниках указывается, что до конца июня нужно привить около 65% всех сотрудников. А спустя месяц уже и всех остальных. Это касается работников салонов красоты, развлекательных центров, химчисток, ресторанов, водителей автобусов и такси. С полным списком можно ознакомиться на главном сайте. Эксперты в студии программы отметили, что теперь за вакцинацией будут следить через программу.

По словам Сергея Собянина, в первых числах июля уже будет создана специальная система. Она отслеживает процесс вакцинации и смотрит, как выполняются все указания. «Департамент здравоохранения согласился оказать поддержку в реализации этого проекта», — заявил мэр Москвы. Помимо этого столичный департамент уделит особое внимание, кому противопоказана прививка от коронавируса. В результате этого будет разработан новый препарат, который поможет повысить иммунитет человека.

В своем блоге Собянин отметил, что на сегодняшний день ситуация в Москве очень печальная. Больницы уже практически переполнены, а вот люди почему-то отказываются делать прививки. Но с чем это может быть связано? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *