Время покажет. Выпуск от 24.06.2021

Эфир программы от 24 июня 2021 года

Время покажет. Выпуск от 24.06.2021 фотоНовый штамм коронавируса в России
Напомним, что несколько недель назад в Индии заявили о том, что появился новый штамм коронавируса. А буквально недавно стало известно, что он проник на территорию России. Эпидемиолог Анатолий Альтштейн внимательно изучил данный вирус и отметил, что государство готово к встрече с любым видом штамма. «Нам удалось изучить все предполагаемые опасности, поэтому Россия защищена. Но самое главное, чтобы люди не забывали делать прививку от коронавируса», — отметил специалист.

И если в начале лета люди не акцентировали на этом свое внимание и были уверены, что это очередной фейк, то сейчас с данным недугом столкнулись многие. Эксперты в студии программы отметили, что больницы переполнены, а количество больных постоянно увеличивается. Причем у многих уже диагностировали индийский штамм, лекарства от которого пока что нет. Но специалисты уверены, что «Спутник — V» так же может справиться с этой проблемой.

Отметим, что власти страны призывают людей не реагировать на появление новых штаммов. Они уверены, что начать жить простой и привычной жизнью можно. Но для этого необходимо сделать прививку. И действительно, сейчас ситуация в стране очень странная. Половина людей выступают категорически против вакцинации, и готовы даже лечь в больницу с коронавирусом. Мы уверены, что особую роль здесь сыграли социальные сети.

Все дело в том, что в последнее время появилось очень много фейковых новостей, в которых рассказывается, как от прививок умирают люди. Но, к счастью, это ни чем не подтверждено, да и статистика не столь печальная, как нам пытаются донести. Сегодня в студии программы наши эксперты поговорят о том, кому выгодно пугать народ, а также для чего нужны эти провокации. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *