Время покажет. Выпуск от 24.12.2021

Эфир программы от 24 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 24.12.2021 фотоНовый конфликт в Европе
Сергей Лавров заявил о том, что есть определенная угроза со стороны Европы, если Украина все-таки решит вступить в НАТО. По мнению дипломата, все это может негативно сказаться на взаимоотношении стран, а также увеличить военные риски. В своем интервью Владимир Путин отметил, что если на Украине появятся ракетные комплексы альянса, то Москва вынуждена будет отреагировать. «Многие видят, как США стремится сделать Украину членом НАТО. Вот только далеко не все осознают, что появляются военные риски, которые могут закончиться серьезным конфликтом в Европе, а также данные действия представляют угрозу для России», — отметил Лавров.

Эксперты уверены, что на сегодняшний день Москве необходимо снизить чуть-чуть градус агрессии, поскольку Америка не оставит Украину без поддержки. А ведь если углубиться в саму проблему, то становится ясно, что подобная военная «накачка» государства может подорвать минские соглашения. Напомним, что 7 декабря состоялась встреча Байдена и Путина. В ходе беседы они подняли тему Украины и того, что сейчас там происходит. Америка выступила за то, чтобы государство придерживалось минских соглашений, вот только сейчас все говорит об обратном.

А ведь если вспомнить заявление Владимира Путина в сентябре этого года, то он уже упоминал, что если НАТО даст о себе знать на Украине, то ракеты могут долететь до России за несколько минут. А это уже представляет некий вызов. «Для нас сейчас очень важно обеспечить безопасность, не применяя какие-либо хитрости. Очень хочется, чтобы все было прозрачно, но Украина не готова сотрудничать. Поэтому мы заявляем прямо, что НАТО не должно двигаться на восток», — добавил Сергей Лавров. Сейчас же Запад должен принять все российские предложения, чтобы избежать конфликта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *