Время покажет. Выпуск от 30.09.2020

Эфир программы от 30 сентября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 30.09.2020 фотоОстаемся дома
С каждым днем новостей появляется все больше и больше, вот только всех интересует ситуация с коронавирусом. Напомним, что с 28 сентября пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями попросили сидеть дома. Им разрешается выходить в магазин и гулять с животными около своего дома. Однако вчера вечером мэр города Сергей Собянин заявил о том, что работодателям, которые осуществляют деятельность на территории Москвы, необходимо перевести всех работников на дистанционный режим.

Примечательно то, что об этом тоже раньше говорили, но выглядело все, как рекомендация. Однако сейчас уже есть и дата, до которой необходимо все это реализовать. На официальном сайте Сергей Семенович опубликовал разъяснение. Там указано, что людям разрешается гулять на свежем воздухе и заниматься физической активностью. Вот только главное, чтобы было немного людей. Сотрудники правоохранительных органов пока что не будут задерживать граждан, если при них будут перчатки, маски и антисептик.

Публицист Сергей Мардан находится на стороне властей. Он отметил, что государство впервые оказалось в такой ситуации, поэтому где-то местами оно даже учится. «Если смотреть на статистику, то мне кажется, что Сергея Собянин делает все правильно. Ведь как только пошло послабление режима, то многие начали заболевать. И мне кажется, что предотвратить это можно только рядом ограничений», — добавил Мардан.

Граждане России начали постепенно прислушиваться к тому, о чем просят власти города и это нельзя не заметить. Люди начали ходить по улице в маске, а также перед магазином они надевают перчатки. Конечно же, по сравнению с весной статистика сильно разнится, однако резкий скачок никого не радует. Сейчас ходят слухи о том, что в скором времени могут закрыть ночные заведение и торговые центры. Но что думают наши эксперты по этому поводу? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *