Время покажет — выпуск от 11.03.2016 Проблемы сельского хозяйства

Эфир программы от 11 марта 2016 года

Время покажет — выпуск от 11.03.2016 На улице первое весеннее солнце. А весна — это время сажать — как шутят аграрии. Сегодня остро стоит вопрос о том, что и как будут сажать, как будет решаться проблема замещения импорта, не получится ли в итоге так, что какие-то продукты станут дефицитными. Подобные опасения у многих специалистов есть. В десятках регионов страны начались массовые проверки семян.

Оказалось, что многие семена подделаны, а есть и ядовитые семена, которые были из продажи изъяты. Но это все может пагубно сказаться на урожае. Многие фермеры попросту не досчитаются урожая. Не минуют проблемы и дачников. Многие люди привыкли из овощей делать соления и закрутки.Фальшивые семена были всегда, во все времена. В Советское время была серьезная система контроля. А сегодня бизнесмены стараются дешевле купить, а дороже продать.

Нет четкого контроля сегодня. Если спросить любого дачника, который жил в Советское время и сейчас, он расскажет, что раньше все всходило, а теперь всходит не все и не то. Не все понимают, что такое фальшивые семена, ядовитые семена. Под термином фальшивые семена понимаются семена, которые не всходят. Некоторые говорят, что все это проблемы производителей. Велика зависимость от импортных семян, а сегодня они сильно подорожали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *