Время покажет — выпуск от 12.02.2016 Обнадеживающая встреча

Эфир программы от 12 февраля 2016 года

Время покажет — выпуск от 12.02.2016 Обнадеживающая встреча В Гаване в этот знаменательный день проходит встреча глав крупнейших церквей в мире. Патриарх Московский Кирилл и Папа Римский Франциск встретятся на Кубе. Главы этих церквей лично встречаются впервые за многовековую историю. Они обсудят те вопросы, которые возникли в христианском мире. На программе хотят понять, по какой причине встреча состоится именно сейчас, какие события вызвали необходимость такого диалога.

Христианский мир давно ждал этого события. На острове Свободы произойдет событие. Встреча произойдет в аэропорту на нейтральной территории. Эту встречу уже назвали встречей века. Это настоящий символ сближения двух миров, которые были давно разделены. 9 веков назад церкви разделились, так как были разногласия. Раскол еще не определен, но некоторые события в мире подтолкнули к диалогу две стороны.

Папа Римский Францск отметил, что важно строить мосты, чтобы в конечном тоге пожать руки друг другу. Он не хочет, чтобы люди друг от друга отделялись. Но что же заставило глав церквей встретиться после долгих разногласий. Христианский мир в угрозе из-за ИГИЛ. В отношении христиан творятся жестокости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *